пʼятницю, 2 листопада 2012 р.

Ежик или Ёжик?!


Ответ на вопрос очень прост Павлушка на утреннике был Ёжиком, а мама стала ежиком с красными глазами. Два дня назад в садике сказали, что костюма ежика нет, кто-то забрал и не вернул (ох, уж этот кто-то). Мама-швея просто не могла позволить своему ребенку быть на Празднике Осени без костюма. Принялась за работу, в инете нашла симпатишный костюмчик и советы по изготовлению . В хомячьих закромах нашла ткани, тесемочки, пуговки, веревочки, поролон и краски ДА Здравствуют хомяки! В 2 часа ночи закончили с мужем доклеивать колючки, утром отбыли утренник, а когда вернулась домой хотелось запрятать свою швейную машинку далеко-далеко. Но на календаре уже ноябрь и до Новогодних праздников совсем мало времени, а планов покруче, чем у Наполеона, так-что навела порядок на рабочем столе, протерла любимую машинку и готовлюсь приняться за новую работу.
 Все мальчишки норовили пощупать и подергать за иголки-колючки.

6 коментарів:

  1. ооо... Наташ, очень крутой ЁЖИК - костюм супер! Павлушка явно был горд и чувствовал себя королём утренника... а ребята то и дело что рассматривали завидные колючки:)

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. Спасибо, Зариночка! Павлушка очень любит когда я шью ему костюмы, это уже третий. Вообще жаль, что сейчас очень мало мам сами шьют своим деткам костюмы на праздники :( Чаще обходятся тем, что есть или покупают китайский ширпотреб, а материалы там еще те...

      Видалити
  2. Ёжик просто замечательный)))))))))))))))))))))

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. Спасибо! На новогодний утренник у нас задачка посложней ТИГР, ткань куплена, эскиз нарисован осталось раскроить и пошить.

      Видалити
    2. Ух ты здорово))) У нас почему-то не разрешают в садике свои костюмы шить (даже тем, кому ДОСТАЛАСЬ роль на празднике))), только те, что в садике, очень странно... я всегда вспоминаю, как мама мне делала всякие костюмы в садик, так было интересно))))

      Видалити
    3. Первый раз слышу, чтобы не разрешали шить костюмы самим, с садиком Вам прямо скажем "повезло". А, если костюм не нравится или размер не подходит? Хотя почитав о Вашем садике понимаю, что ответ будет: "Не нравится, дадим роль другому ребенку!" Держитесь, а младшенькому поищите другой садик.

      Видалити

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...